Категория - Новости

Специалист объяснил, почему машину нельзя оставлять на солнце


Директор департамента сервиса и запасных частей «Авилон Geely» Андрей Борисов дал ценные рекомендации автомобилистам, позволяющие дольше сохранить лакокрасочное покрытие.

В беседе с «Газетой.Ru» директор департамента сервиса и запасных частей «Авилон Geely» Андрей Борисов напомнил, что длительное нахождение машины под лучами палящего солнца способно сократить срок службы лакокрасочного покрытия примерно вдвое.

«Частая парковка автомобиля под лучами солнца может негативно повлиять на срок службы лакокрасочного покрытия. Насколько сильно – зависит от ряда факторов. Например, от интенсивности и продолжительности воздействия солнечного света и состояния самого лакокрасочного покрытия. В целом, если средний срок службы ЛКП составляет 10 лет при правильном уходе, то частая парковка под палящим солнцем может сократить его до 5–8 лет», – конкретизировал Андрей Борисов.

Для продления срока службы ЛКП эксперт порекомендовал парковать автомобиль в тени или в гараже. Также, по словам специалиста, нужно регулярно мыть кузов. Не помешает нанесение на кузов специальных защитных средств, предназначенных для защиты от ультрафиолетового излучения.

Россиянам рассказали, как определить поддельные запчасти Эксперты объяснили, как защитить автомобиль от потери стоимости Россиянам напомнили, как подготовить автомобиль к весне

Ранее россиянам дали советы по организации поездок на электрокарах. Сейчас зарядных станций пока не хватает для полноценных длительных автомобильных путешествий.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания