Категория - Новости

Haval раскрыл характеристики H9, который можно купить в Москве


Китайский производитель подтвердил свои планы о старте продаж внедорожника нового поколения в России. Однако уточнил, что моторная гамма для домашнего и российского рынков будет заметно отличаться. Об этом сообщил корреспондент Quto.ru, который находится на испытательном полигоне концерна Great Wall в КНР.

«Тема с Н9 на российском рынке не закрыта с уходом первого поколения», — подчеркнули представители Haval.

Габариты автомобиля составляют 4950 х 1960 х 1930 мм в длину, ширину и высоту, размер колёсной базы равен 2850 мм.

В Поднебесной модель будет оснащаться бензиновым двигателем объёмом 2,0 литра, развивающим 224 лошадиные силы и 835 Нм крутящего момента, 2,4-литровым дизелем с отдачей 186 сил и 480 Нм, а также гибридной силовой установкой мощностью 520 лошадиных сил и 9-ступенчатым «роботом».

Quto.ru / Максим Ракитин
Quto.ru / Максим Ракитин

Теперь же стало известно, что россиянам внедорожник будет доступен исключительно с бензиновым мотором, 8-диапазонной автоматической коробкой передач и полным приводом с блокировками дифференциалов.

Известно также, что в Китае машина способна буксировать прицеп массой до 2,5 тонн, а рейлинги на крыше могут выдержать груз весом до 75 кг.

В компании отмечают, что вопрос локализации нового H9 на заводе в Тульской области прорабатывается, но на сегодняшний день окончательное решение не принято.

https://quto.ru/haval/h9/if/suv5d

Мировая премьера нового Haval H9 состоится 25 апреля 2024 года на автосалоне в Пекине, после чего его продажи стартуют в Китае. На российском рынке, как ожидается, автомобиль появится не ранее середины года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания