Категория - Новости

Xpeng рассекретил летающий автомобиль, который выглядит как обычный


На международном автосалоне в Пекине китайский производитель презентовал новую модификацию своей летающей машины. Как сообщает специальный корреспондент Quto.ru, последняя версия выглядит почти как обычный автомобиль, а о её умении подниматься в воздух напоминают разве что компактные складные роторы на крыше.

Внешне модель более всего напоминает купе с коротким капотом, сильно заваленным лобовым стеклом и вытянутой задней частью с массивными дефлекторами вентиляции. Двери — полностью прозрачные, что улучшает видимость во время полёта, а вместо традиционных боковых зеркал используются камеры. Колёса прикрыты аэродинамическими кожухами.

На крыше автомобиля расположено восемь роторов, которые способны складываться в достаточно компактный корпус, когда техника используется как обычный автомобиль. Весит новинка около 1000 кг.

Quto.ru / Максим Ракитин
Автомобильные системы безопасности считают глаза китайцев слишком узкими Названы марки автомобилей, которые может выпускать завод Mercedes Эксперты рассказали, что чаще всего ломается в электрокарах зимой

Предполагается, что в воздух пассажирский коптер на колёсах сможет подниматься в конце 2024 года. В перспективе платформа будет дорабатываться и сможет ложиться в основу целого модельного ряда летающих машин.

Ранее дилеры привезли в Россию кроссоверы Xpeng G9. В российских автосалонах появились китайские электрические кроссоверы 2023 года выпуска, ввезённые на территорию страны по схеме параллельного импорта. Судя по объявлениям на сайтах продавцов, несколько машин имеется в наличии в Москве и Санкт-Петербурге, а диапазон цен на них варьируются от 4,7 до 7,1 млн рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания