Категория - Новости

Дальнобойщики в России стали получать солидную зарплату


Всего за год средний уровень дохода у представителей этой профессии вырос на 86% и достиг отметки в 137,7 тыс. рублей. Спрос на водителей также вырос на 119%. Найти работу дальнобойщикам очень просто: на одну вакансию претендуют лишь четверо.

О колоссальном росте зарплат дальнобойщиков сообщило издание «Газета.Ru» со ссылкой на совместное исследование Headhunter и ПЭК. Выяснилось, что средняя зарплата водителя-дальнобойщика за год увеличилась на 86%.

Активнее всего росли доходы водителей категории «СЕ» (грузовик с прицепом). В январе–марте их зарплата составляла 137,7 тыс. рублей. Для сравнения, прошлогодний уровень – 73,9 тыс. рублей. Спрос на таких водителей стал выше на 119%.

Рост зарплат в сфере перевозок обусловлен обострением дефицита водителей: в 2023 году он увеличился с 21 до 25%. Сотрудники с магистральных рейсов активно уходят в сегмент внутригородской доставки. В логистической отрасли именно водители стали самыми высокооплачиваемыми работниками.

Ранее стало известно, что в России запущено приложение для вымещения злости водителями. В нём можно ругать и хвалить друг друга.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания