Категория - Новости

Exlantix раскрыл подробности о седане ES для РФ


В ближайшее время на российском рынке появится новая «дочка» концерна Chery. В нашей стране она будет предложена как отдельный бренд, первенцем которой станет электрическое четырёхдверное купе. Продажи новинки в России начнутся в середине 2024 года.

По данным производителя, новинка обзаведётся системой полного привода и адаптивной пневмоподвеской CDC с регулировкой жёсткости амортизаторов. Отмечается, что установленные в колёсах датчики в режиме реального времени анализируют состояние дорожного полотна и способны за долю секунды изменить параметры демпфирования — это позволяет достичь оптимальной плавности хода и снизить инерцию при разгоне и торможении на 30%.

«Считывается не только положение колеса, колебания, наклоны и крен кузова автомобиля, но даже степень нажатия на педаль тормоза. Всё это работает в комплексе с обеспечивающей максимальную плавность пневмоподвеской, способной изменять высоту клиренса автомобиля», — подчеркнули в пресс-службе марки.

Помимо прочего, подвеска положительно сказывается на управляемости машины, которая при расстоянии между осями в 3000 мм способна развернуться в радиусе не более 5700 мм.

Россиянам модель будет предложена с четырьмя ездовыми режимами: экономичный, комфортный, спортивный и индивидуальный. Последний предполагает самостоятельную настройку параметров машины под предпочтения водителя.

Электромобиль обзаведётся комплексом ADAC, включающим в себя более 30 электронных водительских ассистентов. В том числе адаптивный круиз-контроль с функцией перестроения, система удержания в полосе, защита от непреднамеренного ускорения и продвинутое обнаружение пешеходов и других препятствий.

В Китае моторная гамма четырёхдверки включает в себя установленный на задней оси электромотор мощностью 252 лошадиные силы, а также двух- или трёхмоторные силовые установки с отдачей 313 или 480 сил соответственно. Какой вариант будет предложен в России, пока не уточняется.

https://quto.ru/exlantix/es/i/sedan4d

Все подробности о технических характеристиках Exlantix ES на российском рынке, его ценах, комплектациях и сроках появления на российском рынке, станут известны в ближайшее время.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!