Категория - Новости

Hyundai отказался комментировать возможность поставки машинокомплектов на завод в Питере


По слухам, на сборочной площадке в Санкт-Петербурге осталось достаточно комплектующих, однако для организации полноценного производства необходимо наладить поставки недостающих компонентов. При этом в южнокорейской компании отказались сообщать, получит ли новый владелец предприятия эти детали по официальным каналам.

«Наша компания не может комментировать деятельность, которая происходит в России, после того как мы продали нашу долю в регионе», — отметили в пресс-службе Hyundai.

При этом есть информация, что сегодня на складах производственного комплекса имеется несколько десятков тысяч машинокомплектов, но для организации сборки необходимы недостающие компоненты.

Напомним, производство на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге возобновилось 22 февраля 2022 года. После перезапуска новый владелец, российская фирма АГР, наладил выпуск автомобилей под брендом Solaris.

В феврале компания AGR Automotive Group сообщила, что продажи машин под маркой Solaris, которые являются перелицованными Hyundai и Kia, начнутся на российском рынке в ближайшие несколько недель. Выпуск новинок начался на бывшей сборочной площадке Hyundai в Санкт-Петербурге в середине февраля, а на старте продаж россиянам будет предложено четыре модели.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!