Категория - Новости

Власти намерены запретить грузовикам портить российские дороги


Проблема будет обсуждаться в Госдуме. Чиновники акцентируют внимание на необходимости поддержания автодорог в нормативном состоянии. Также предстоит решить проблему перегруза коммерческих транспортных средств.

По данным «Российской газеты», профильный комитет с участием контролирующих органов обсудит меры против езды по российских трассам с перегрузом. Об этом рассказал источнику член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александр Толмачёв.

«На автодорогах перевозчики нагружают машины по максимуму, под завязку и с превышением. Хотят провезти за один рейс больше грузов, чтобы сэкономить, и при разрешённом весе груза, допустим, в 60 тонн везут все 80. При этом забывают, что каждое покрытие рассчитано на определённую нагрузку», — конкретизировал парламентарий.

Толмачёв напомнил, что без решения проблемы перегруза невозможно сохранить российские дороги. «Вопрос соблюдения нормативов адресуем контролирующим органам. В ближайшее время рассмотрим эту тему на заседании Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры», — конкретизировал он. Парламентарий указал на необходимость сделать тарифы на грузоперевозки более привлекательными. В частности, это нужно сделать на железнодорожном транспорте. Ещё одним способом решения проблемы может стать развитие водных путей.

Ранее, напомним, стало известно, на каких дорогах Подмосковья начнётся ремонт. Работы стартуют в мае.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!