Категория - Новости

Выпуск грузовиков Kaluga Next хотят удвоить


На бывшем заводе Volvo в Калуге планируют выйти на сборку 12 машин повышенной проходимости в день с сегодняшних шести. Предприятие запустило конвейер и работает по пять дней в неделю. Параллельно идут переговоры с международным индустриальным партнёром.

О стремлении к удвоению производства рассказал в беседе с агентством ТАСС исполнительный директор компании Автомобильное моторное общество Роман Петряев. По словам главы «АМО», пока в день производится по шесть грузовиков повышенной проходимости Kaluga Next, однако в планах значится увеличение выпуска до 12 единиц.

«С конца ноября удалось не просто вывести предприятие из простоя, но и организовать полноценную конвейерную сборку. Сейчас движемся в соответствии с производственным графиком и планируем выйти на выпуск 12 грузовиков повышенной проходимости Kaluga Next в день. Параллельно ведём переговоры с международным индустриальным партнёром», — уточнил Петряев.

Производство грузовиков Kaluga Next стартовало в Калуге на бывшем заводе Volvo во второй половине декабря 2023 года. В 2024 году планируется собрать порядка 2 000 автомобилей. По результатам января произведено 90 грузовиков, а в феврале — 101 единица.

Ранее стало известно, что в России возник дефицит запчастей для импортных грузовиков. Качественных деталей не хватает и для китайских, и для европейских автомобилей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!