Категория - Новости

В Подмосковье будет построен завод компонентов для автомобилей


Компания «Моторъ», которая занимается производством воздушных и салонных фильтров для транспортных средств, намерена построить на территории Московской области новое высокотехнологичное предприятие по выпуску комплектующих. Общий объём инвестиций в проект составит порядка 80 млн рублей.

Предполагается, что на новой площадке в Пушкинском районе области будет налажено производство салонных фильтров для кондиционирования и вентиляции, а также элементы для очистки воздуха, который подаётся в двигатель.

В линейку войдут компоненты для легковых и грузовых автомобилей, а также техники специального назначения. По планам, с конвейеров завода будет сходить до 300 наименований продукции, а использовать в работе планируется только отечественное сырьё.

«Объём инвестиций в реализацию проекта составит около 80 млн рублей. Приступить к строительству завода площадью 1,5 тыс. квадратных метров инвестор планирует в первом квартале 2025 года. Продукция, которую будут производить на подмосковном предприятии, подойдёт для самых разных марок автомобилей. На предприятии для жителей муниципалитета будет создано не менее 20 рабочих мест», — пояснила глава министерства промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Сегодня на предприятии «Моторъ» в Нижегородской области выпускают не только фильтры, но также пресс-формы для литья из пластмассы. Расширение производства позволит нарастить собственные мощности на 40%.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!