Категория - Новости

Haval рассказал, как долго ждать поставки запчастей для автомобилей


В начале февраля во многих изданиях появилась информация, что время ожидания крупных запчастей для моделей китайских марок сейчас может составлять до пяти–шести месяцев. Исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Андрей Акифьев рассказал, как дело происходит на самом деле.

Как отметил Андрей Акифьев, главный принцип официальных дилеров — чтобы обслужить автомобиль максимально быстро. Для этих целей формируеся ресурсная база для автомобилей Haval и Tank: в Москве есть склад запчастей, откуда сервисмены запрашивают необходимые для ремонта компоненты.

«Показатель их выдачи по первому требованию дилера по разным брендам составляет 96%. Если же какой-то запчасти не окажется на складе, то мы оперативно доставляем её из Китая, в том числе авиатранспортом. Никаких логистических проблем для нас сегодня не существует», — отметил Акифьев.

Между тем, кроссовер Haval Jolion стал ещё более российским. Локализацию кроссовера удалось повысить за счёт использования российской телематики и ряда других компонентов. Сейчас «китаец» по числу баллов почти догнал «высоколокализованный» Hyundai Solaris.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!