Категория - Новости

Соколов объявил сроки возвращения Lada Largus


На заводе АвтоВАЗ в Ижевске в мае этого года начнётся серийное производство отечественных универсалов. По словам главы концерна Максима Соколова, на первом этапе собирать будут только автомобили с бензиновыми двигателями, электромобили встанут на конвейер позднее.

«В эти дни первые опытные образцы Largus уже собираются нашей командой в Ижевске. Таким образом, мы идем с опережением графика в части переноса мощностей на эту площадку, это успех и маленькая победа», — подчеркнул Соколов.

Топ-менеджер также отметил, что на данный момент на сборочной площадке ведётся подготовка не только с запуску бензиновый машин, но и электрокара на из базе. Предполагается, что производство стартует не позднее III квартала 2024 года.

Ранее сообщалось, что отечественный производитель рассчитывает на новые меры господдержки модели Lada Granta. Российский автопроизводитель опасается роста цен. В связи с этим тольяттинский автогигант обратился в Минпромторг РФ. Новый механизм разработан АвтоВАЗом и предложен на рассмотрение российским властям.

Кроме того, АвтоВАЗ планирует наладить сборку Lada в Азербайджане. В настоящее время российский автопроизводитель ведёт соответствующие переговоры о возможном запуске производства. Делегация российской компании находится с визитом в соседней стране и рассчитывает на позитивные новости в ближайшее время.

https://quto.ru/lada/largus/if/touring5d

Тем временем на российском заводе Nissan обнаружены кроссоверы Chery. На территории сборочной площадки «Автозавод Санкт-Петербург», на которой до весны 2022 года выпускали кроссоверы японского бренда, замечено несколько сотен припаркованных китайских «паркетников» Tiggo 7 Pro. Не исключено, что именно они после смены шильдиков станут первой моделью марки XCITE, анонсированной ранее.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!