Категория - Новости

Чем удивил Зимний фестиваль на автодроме «Игора Драйв»


10 февраля 2024 года на автодроме «Игора Драйв» прошёл спортивный Зимний фестиваль. Спортивный праздник включал в себя первый этап чемпионата России по ралли-рейдам — баха «Россия — Северный лес», а также массовый забег на лыжах «Лыжня России».

Зрители могли увидеть не только зрелищные заезды на автомобилях и мотоциклах по сложной снежно-ледовой трассе, но также понаблюдать за работой механиков профессиональных гоночных команд в парке сервиса.

Кроме того, в рамках мероприятия гости могли пройти курсы зимнего контраварийного вождения, тест-драйв автомобилей, также был предложен прокат картинга, экскурсии по автодрому и Автомузею и даже виртуальный тир.

Стоит отметить, что баха «Россия — Северный лес» проходит в течение четырёх дней, а маршрут проходит по непростому покрытию. В 2024 году на старт вышли 69 гонщиков на внедорожниках и мотоциклах, которые прошли специальную подготовку.

Игора Драйв
Игора Драйв
Игора Драйв

«Зимний фестиваль «Игора Драйв» 2024 года – состоялся! Интереснейшая борьба во всех зачётах бахи «Россия – Северный Лес» держала болельщиков в напряжении до последних метров дистанции. Трасса стала непростым испытанием даже для опытнейших гонщиков. Победитель гонки Борис Гадасин оторвался от ближайшего преследователя всего лишь на 21 секунду и это при общей дистанции гонки в 370 километров, что является лучшим свидетельством того, насколько острым было соперничество спортсменов. Мы рады в очередной раз принять у себя на автодроме «Игора Драйв» первый этап чемпионата России по ралли-рейдам – баха «Россия – Северный Лес» и участников всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Интерес любителей лыжного спорта растёт, каждый год на старт выходят тысячи спортсменов и это вызывает уважение», — отметил глава автодрома Алексей Титов.

Итоги бахи «Россия – Северный Лес» 2024 (топ-10):

  1. Борис Гадасин / Дмитрий Кожухов
  2. Алексей Черкесов / Артём Шевелев
  3. Дмитрий Черкесов / Владимир Простаков
  4. Павел Андреев / Глеб Мокеев
  5. Сергей Карякин / Витторио Соверена
  6. Алексей Игнатов / Евгений Павлов
  7. Алексей Шмотьев / Егор Охотников
  8. Константин Иванов / Александр Горьков
  9. Татьяна Сычева / Денис Калинин
  10. Александр Томилин / Станислав Кудинов


  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!