Категория - Новости

Но новой дороге М-12 «Восток» проехало более 3 млн машин


В конце декабря 2023 года было открыто движение по новой платной трассе, связывающей Москву и Казань. За это время в госкомпании «Автодор» зафиксировали 3 103 979 поездок, что сделало транспортную артерию самым популярным среди автомобилистов «платником».

Отмечается, что наибольшим спросом у водителей пользовался обход Балашихи — в среднем, за сутки здесь проезжает порядка 22 тысяч автомобилей, а в самые загруженные дни их число увеличивается до 42 тысяч машин.

На втором месте по популярности оказался отрезок от ЦКАД до Орехово-Зуева, где проезжает порядка 17 тысяч машин в сутки, а замыкает тройку востребованных участков Орехово-Зуево — Петушки: здесь проезжает около 13 тысяч машин.

Если говорить о всей протяжённости магистрали, то больше всего автомобилей здесь проехало 30 декабря 2023 года — в этот день было зарегистрировано более 91 тысячи поездок. В целом же в течение новогодних каникул трассой М-12 воспользовались более 740 тысяч раз.

Напомним, общий километраж скоростной платной дороги составляет 810 км, она проходит по территории Московской, Владимирской, Нижегородской областей, а также Чувашии и Татарстана. В перспективе она станет частью более масштабного проекта и будет продлена до Екатеринбурга и Тюмени, а в будущем — до Владивостока.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!