Категория - Новости

АвтоВАЗ нашёл поставщика подушек безопасности


Процесс, который обычно занимает около года, удалось закончить за 3 месяца, в том числе — полностью провести необходимые испытания. Как соообщает пресс-служба автогиганта, с 7 февраля Lada Vesta снова оснащаются двумя подушками (без эирбегов машины выпускаться не будут). До конца февраля водительская подушка вдобавок вернётся на Lada Granta, а в марте — пассажирская.

Как подчеркнул глава компании Максим Соколов, в марте начнётся выпуск Lada Vesta, оборудованных обновлённым двигателем Lada 1.8 EVO и автоматической трансмиссией. Как стало известно ранее, в Тольятти выбрали не классический «автомат», а вариатор китайского происхождения.

В третьем квартале флагманской модели планируется вернуть систему стабилизации, датчик дождя, датчик света и много других комфортных опций. К концу года АвтоВАЗ рассчитывает оснастить семейство Granta системами климат- и круиз-контроля, плюс обновить материалы отделки интерьера.

Но главной сенсацией стало обещание повысть безопасность «Нив»: в активной фазе идут испытания и работы по оснащению моделей Legend и Travel подушками безопасности. Прежде Lada Niva Legend оснащалась только боковым эирбегом, при срабатывании которого активировалась ЭРА-ГЛОНАСС.

Напомним. В конце января стартовали продажи Lada Vesta без подушек безопасности. Редакция Quto, обзвонив нескольких дилеров «российской марки №1» выяснила, что такие автомобили появились на многих дилерских площадках. Без скидок машина стоит 1 449 900 рублей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!