Категория - Новости

В Москве станет ещё больше вафельной разметки


Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов анонсировал нанесение жёлтой сетки из диагональных линий как минимум на 32 перекрёстках до конца текущего года. Вафельную разметку нанесут на участках с наиболее интенсивным движением.

О подготовке к нанесению вафельной разметки на 32 перекрёстках в Москве сообщаетсяна сайте mos.ru. Заммэра Москвы Максим Ликсутов напомнил, что такая разметка предупреждает водителя, что на перекрёстке нельзя останавливаться. Если не удастся завершить проезд перекрёстка до включения красного светофора, нарушителя покарают штрафом в размере 1 000 рублей.

В столичном правительстве считают, что вафельная разметка позволяет разгружать перекрёстки. Проезд автомобилей становится быстрее на 15–20%. На настоящий момент разметка уже нанесена на более чем 250 пересечениях столичных дорог.

Уже известно, что вафельная разметка появится на следующих участках в ЦАО: Спартаковская площадь – Третье транспортное кольцо, Ленинский проспект – проезд Апакова, Ленинский проспект – Безымянный проезд и Таганская площадь – улица Большие Каменщики. В ЗАО разметку нанесут на перекрёстках Давыдковская улица – Кременчугская улица, Боровское шоссе – Чоботовская улица, Боровское шоссе – улица Главмосстроя, Боровское шоссе – улица 50 лет Октября и Давыдковская улица – Кременчугская улица. В ЮЗАО места нанесения следующие: Симферопольский бульвар – Чонгарский бульвар (две штуки). В ЗелАО: улица Ленина – Советская улица и Георгиевский проспект – Кутузовское шоссе – улица Радио (две штуки). В ВАО: Новоухтомское шоссе – Большая Косинская улица, Салтыковская улица – улица Дмитриевского и проспект Будённого – 3-я улица Соколиной Горы (две штуки). В СВАО вафельная разметка появится на участке Алтуфьевское шоссе – улица Хачатуряна, а в ЮВАО – на участке Покровская улица – Проектируемый проезд № 625.

Ранее, напомним, Минтранс назвал самые распространённые нарушения ПДД. Большинство нарушений в Подмосковье приходится на превышение скорости.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!