Категория - Новости

В России начали давать гарантию на автомобили Bentley


Прошлой осенью «АВТОДОМ» наладил поставки британского «люкса» на российский рынок: в дилерском центре, расположенном на Кутузовском проспекте столицы, можно приобрести машину из имеющихся на площадке, а также оформить предзаказ на интересующий автомобиль.

Официальные поставки автомобилей марки Bentley были заблокированы по причине санкций. С 2022 года ввозить люксовые автомобили стали единичными экземплярами по схеме параллельного импорта через Армению, Белоруссию и Казахстан. Из-за сложной логистики цены существенно выросли.

На ту технику, что продавали «белые» дилеры гарантия составляла 36 месяцев без ограничения по километражу. Более того, за дополнительную плату гарантийные сроки можно было увеличить вплоть до 11 лет. Но после закрытия представительства бренда условия изменились.

Так, на всю технику, как подчёркивает «АВТОДОМ», сейчас распространяется «усечённая» дилерская гарантия сроком 12 месяцев или 30 000 километров. Но это всё равно лучше, чем ничего: многочисленные «серые» продавцы не готовы предоставить даже таких условий.

Между тем, британская марка подвела итоги 2023 года. Поставки Bentley сократились на 11 процентов, и это скорее исключение для сегмента люксовых автомобилей. Конкуренты похвастались рекордными продажами: например, Mercedes-Maybach улучшил показатели 2022 года на 19 процентов.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!