Категория - Новости

Эксперты нашли прошлогодние продажи подержанных люксовых машин рекордными


По итогам 2023 года на вторичном рынке России было реализовано рекордное за всю историю наблюдений количество люксовых автомобилей. Уточняется, что в прошлом году новых владельцев нашли 2 184 транспортных средства, что на 13% больше, чем в 2022-ом.

Самым высоким спросом в прошлом году пользовались автомобили Bentley с пробегом, которые разошлись тиражом 965 экземпляров.

Помимо этого, россияне активно покупали Maserati (425 шт.), Rolls-Royce (398 шт.), Lamborghini (212 шт.), Ferrari (133 шт.) и Aston Martin (51 шт.).

В модельном рейтинге самым востребованным на вторичном рынке оказался Bentley Continental — в прошлом году было перепродано 503 машины. Стоит отметить, что цены на модель, в зависимости от года выпуска, варьируются от 1,5 до 16,8 млн рублей.

Помимо этого, популярными в нашей стране оказались Maserati Levante (214 шт.), Bentley Bentayga (191 шт.) и Continental Flying Spur (187 шт.), а также Lamborghini Urus (141 шт.).

Ранее сообщалось, что россияне признают необходимость оформления кредитов на автомобили с пробегом. По сравнению с 2022 годом доля автокредитов на машины с пробегом выросла в два раза и достигла 15% от общих продаж подержанных автомобилей. В 2023 году россияне потратили на автомобили с пробегом 5,8 трлн рублей, а сумма выданных автокредитов составила 890 млрд рублей. Эксперты прогнозируют, что в 2024 году тренд не сохранится. Из-за появления большого количества китайских автомобилей разных ценовых категорий, привлекательность кредитов для подержанных машин снизится.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!