Категория - Новости

Таможня Владивостока ускоряет оформление автомобилей


С 1 февраля 2024 года служба переходит на семидневную рабочую неделю. Это должно помочь гражданам быстрее получить все необходимые документы. Обеспечить бесперебойную работу удалось за счёт расширения штата и сокращения сроков оформления.

О переходе Владивостокской таможни на семидневную рабочую неделю сообщается на сайте службы. С начала февраля график оформления транспортных средств физических лиц для личного пользования или их представителей будет выглядеть следующим образом: с 8:30 до 20:30 ежедневно.

Уточняется, что на таможенных постах «Морской порт Владивосток» и «Первомайский» реализован переход с пятидневной рабочей недели на семидневную в части оформления автомобилей для личного пользования. Штат увеличен на 24 единицы отделов таможенного оформления и таможенного контроля.

В службе подчеркнули, что и раньше проводили оформление товаров физических лиц в выходные и праздничные дни. Но осуществлялось это лишь при необходимости или по заявкам. По словам первого заместителя начальника таможни Константина Пономарёва, теперь работа будет осуществляться ежедневно, когда удобно физическим лицам или их таможенным представителям.

За 2023 год владивостоксие таможенники пропустили 226 тысяч автотранспортных средств физических лиц для личного пользования. Этот показатель в 1,5 раза превышает уровень 2022 года. Преимущественно гражданами ввозились легковушки с объёмом двигателя от 1 до 1,8 литров из Японии и Южной Кореи.

Ранее владельцам «серых» китайских машин объяснили, как их чинить. На гарантию и производителя можно не рассчитывать.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!