Категория - Новости

Женщины решили назвать лучшие автомобили 2024 года


Жюри международной премии Women’s Worldwide Car of the Year — «Автомобиль года по версии женщин» — определило победителей в пяти категориях. Абсолютный лидер будет выбран из финалистов позднее, а окончательные результаты будут объявлены 8 марта.

Лучшим семейным автомобилем судейская коллегия, в состав которой входят исключительно женщины, признала электрический кроссовер Volvo EX30. В числе его основных достоинств отмечаются экологичность и запас хода на одном заряде аккумулятора достигающий 450 км.

Просторный комфортный салон, обилие водительских ассистентов и «веганская» отделка обеспечили немецкой модели BMW 5 Series победу в номинации «лучший полноразмерный автомобиль».

Самым женским «паркетником» признан Kia EV9, который отличается доступной ценой, привлекательной внешностью и множеством опций. Лучшим в категории внедорожников и пикапов стал Volkswagen Amarok, а «эксклюзивом года» признан роскошный Aston Martin DB12.

Стоит отметить, что в жюри входят 75 судей-женщин, которые представляют профильные издания 52 стран мира. В лонг-лист входило 62 модели, продажи которых начались как минимум на двух континентах в период с 1 января по 31 декабря 2023 года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!