Категория - Новости

Автомобиль с туристами едва не ушёл под лёд на Байкале


Обычная автомобильная прогулка едва не закончилась для туристов на Байкале серьёзным происшествием. В какой-то момент отечественная «Буханка» провалилась в трещину во льду. Инцидент произошёл у береговой линии острова Ольхон.

По информации местных спасателей, водитель не заметил занесённый снегом участок тонкого льда. После наезда на его автомобиль провалился одним боком в образовавшуюся трещину.

Уточняется, что в результате происшествия никто не пострадал. Туристы и сам автомобилист смогли при помощи местных жителей выбраться из «Буханки», но при этом сильно промокли, так как идти пришлось по глубокой луже, а на улице был 20-градусный мороз.

«Никто не пострадал, немного туристы намокли и замёрзли, получили дополнительные эмоции. Мы пробовали выручать — вытащить технику, но не смогли, ситуация серьезная. Нужны инструменты и спецтехника», — отметили в ведомстве.

После эвакуации людей отвезли в посёлок Хужир для оказания помощи.

Стоит отметить, что на Байкале подобные инциденты происходят регулярно. Например, минувшей весной в похожей ситуации оказался Subaru. Известно, что в марте 2023 года в Ольхонском районе Иркутской области автомобиль с туристами сбился с пути и провалился под лёд. Как сообщили в региональном поисково-спасательном отряде, во время инцидента водитель Subaru Legacy двигался по неофициальной ледовой дороге от мыса Тонкий в сторону Иркутска. В момент инцидента в салоне машины находилось три пассажира, все они смогли вылезти на крышу машины и дождаться спасателей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!