Категория - Новости

Страховщики нашли любимые цвета автомобилей угонщиков


Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали обращения застрахованных по каско клиентов, связанных с угонами машин, и пришли к выводу, что чаще всего в 2023 году преступники обращали внимание на белые автомобили — на их долю пришлось 21% краж. Одновременно специалисты отмечают двукратное сокращение количества преступлений.

Помимо этого, в 15,7% случаев злоумышленники угоняли окрашенные в серый цвет транспортные средства, замыкает антирейтинг с результатом 10,5% чёрный окрас кузова.

Реже всего угонщики в прошлом году воровали красные, оранжевые, коричневые и зелёные автомобили: количество обращения по ним было единичным.

Среди наиболее популярных у воришек моделей в прошлом году значились кроссоверы Lexus RX300, Toyota RAV4, Hyundai Palisade, Tucson, Creta и Solaris, а также Mitsubishi Outlander, Audi A6, Skoda Rapid, и Lada Vesta.

Львиная доля преступлений происходила в Москве и Подмосковье. Кроме того, часто злоумышленники орудуют в Ярославской области, Екатеринбурге, Пензе, Самаре, Сургуте, Иркутской области. В 70% случаев жертвами воришек становились юрлица.

https://quto.ru/lexus/rx/v/suv5d

Ранее в Сети появился видеоролик, на котором наглядно видна работа американских полицейских по поимке преступников. Двое подростков угнали маслкар Chevrolet Camaro на парковке торгового центра, однако далеко парням уехать не удалось.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!