Категория - Новости

Эксперт Рогов решил рассказать, насколько подорожали популярные кроссоверы


Спрос на среднеразмерные корейские и европейские кроссоверы у россиян после ухода производителей из нашей страны не сократился, однако теперь такие автомобили приходится заказывать из-за границы по схеме параллельного импорта. Теперь же стало известно, насколько такие машины выросли в цене за 2023 год.

«Пользующиеся повышенным спросом у россиян среднеразмерные кроссоверы в 2023 году выросли в цене примерно на 8-10%. На конечную стоимость автомобиля повлияли инфляция, курс рубля, изменение тарифов на железнодорожные перевозки, а также логистика», — отметил основатель компании «РоговМобиль» Дмитрий Рогов.

Наибольшим спросом у российских покупателей в прошлом году пользовались подержанные вседорожники Hyundai Tucson и Santa Fe, Kia Sportage, Volkswagen Tiguan, Audi Q3 и BMW X3, ввезённые по «серой» схеме из Южной Кореи, Европы и Японии.

«Это автомобили 2018-2020 годов выпуска с минимальным пробегом. Стоимость таких машин — от 2,5 млн рублей до 4 млн рублей», — рассказал эксперт.

Он также пояснил, что в начале прошлого года ожидался более серьёзный рост цен, в том числе из-за вероятного отсутствия конкуренции на рынке, однако благодаря массовому появлению в России китайских производителей резкого скачка цен удалось избежать.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!