Категория - Новости

Подсчитана средняя стоимость новой китайской машины в РФ


За год автомобили из Поднебесной увеличились в цене на 11% – до 3,3 млн рублей. При этом нашлись марка, средняя стоимость продукции которой наоборот уменьшилась. Это следует из результатов исследования «Дрома», которые оказались в распоряжении Quto.

Согласно подсчётам специалистов портала «Дром», средняя стоимость новой китайской машины в РФ за год подросла на 11% и достигла 3,3 млн рублей. Больше других подорожали модели марки Geely (плюс 16%) и Chery (плюс 15%). Автомобили Changan стали дороже на 8%, а Exeed и Omoda – на 2%. Стоимость легковушек Haval напротив незначительно упала (минус 2%). Интересно, что новые автомобили не из Китая поднялись в цене сильнее – в среднем плюс 19%.

Среди моделей больше всего подросли в цене Chery Tiggo 7 (на 160%, до 2,6 млн рублей) и Haval H6 (плюс 111%, до 2,9 млн рублей). Geely Atlas стал дороже на 20% (2,9 млн), Changan CS35 Plus – на 19% (2,4 млн), а Exeed TXL – на 4% (4,4 млн рублей).

Подержанные китайские автомобили за 2023 год, по подсчётам «Дрома», в среднем подорожали вдвое – до 1,8 млн рублей.

Ранее, напомним, дилер предсказал исход китайских марок из России. По мнению эксперта, многие компании не справятся с ростом объёма инвестиций.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!