Категория - Новости

Opel решил возродить внедорожник Frontera


Немецкий производитель, который входит в концерн Stellantis, объявил о планах дать вторую жизнь популярной модели, выпускавшейся в период с 1991 по 2004 годы. После возрождения вездеход кардинально сменит имидж и обзаведётся электрической силовой установкой.

Дополнительной информации о новинке пока практически нет. Известно, что она станет первой моделью марки, которая получил новый фирменный логотип марки под названием Blitz. Также в компании отметили просторный салон, универсальность и практичность внедорожника.

Сообщается, что машину смогут оценить и любители активного образа жизни, и семьи с детьми. При этом производитель намекнул, что она окажется доступнее конкурентов.

Opel

Сообщается, что мировой дебют нового Opel Frontera состоится до конца 2024 года. Больше подробностей о новом электрокаре появится в ближайшие несколько недель.

К слову, о планах Opel назвать новую модель кроссовера Frontera стало известно ещё летом 2023 года. Презентация нового Opel Frontera запланирована на весну 2024 года. Предполагалось, что это будет электромобиль, оснащённый 156-сильным электромотором. Запас хода превысит 400 километров. Кроме того, в серию пойдёт и гибридная версия, в основу которой ляжет трёхцилиндровый 136-сильный двигатель объёмом 1,2 литра.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!