Категория - Новости

В ГИБДД РФ напомнили об ответственности за использование поддельных прав


В управлении Госавтоинспекции по Томской области сообщили о поимке иностранного гражданина, который пользовался фальшивыми водительскими документами. Сообщается, что в ходе рейда гаишники остановили автомобиль под управлением 27-летнего мигранта, который предъявил права, которые показались инспекторам странными.

В ведомстве сообщают, что документ был изъят и отправлен на экспертизу, которая показала, что водительское удостоверение было изготовлено кустарным способом.

В отношении иностранного гражданина было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ — «подделка, изготовление или оборот поддельных документов», по которой преступнику грозят ограничение или лишение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок.

На данный момент расследование продолжается, а сам водитель отправлен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

К слову, ранее в январе пьяный иркутчанин пытался поставить автомобиль на учёт в ГИБДД. В управлении Госавтоинспекции по Иркутской области сообщили о курьёзной поимке пьяного водителя. Дело в том, что мужчина сам приехал в одно из подразделений ведомства, так как хотел поставить машину своего знакомого на учёт.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!