Категория - Новости

Компания Linglong сообщила, что поставки шин в Россию выросли вдвое


Об этом представители фирмы сообщили на интерактивной платформе, уточняет издание «МоторШеф». При этом популярность «поднебесных» покрышек подтверждают данные Главного таможенного управления КНР: по итогам первой половины 2023 года поставки легковых и грузовых шин на территорию РФ увеличились на 152 и 79% соответственно.

Недавно компания Linglong открыла завод в Сербии. При выходе на проектную мощность площадка будет ежегодно делать 13,82 млн шин: 12 млн легковых, 1,6 млн грузовых и 220 000 узкоспециальных. Грузовые модели начали выпускать прошлой весной, а сейчас стартует производство легковых.

В компании также отметили, что продолжают активно работать и с автопроизводителями, в частности — с Chery и Geely. В первом случае шины поставляются для брендов Geometry, Lynk & Co и Galaxy, а во втором — для Arrizo, Fengyun и Tiggo. В 2024 году список партнёров пополнится двумя новыми марками.

Между тем, в России подорожают импортные шины: Минприроды решил ужесточить экосбор для импортных покрышек. В министерстве природных ресурсов выступили за проведение эксперимента по взиманию экологического сбора со всех компаний, что занимаются импортом шин для легковых автомобилей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!