Категория - Новости

Депутатов Госдумы пересадили на Lada Vesta NG: фото


На профильных сайтах разместили серию изображений чёрных «Вест» с тематичными номерами е***кр777. Отечественные автомобили пришли на смену Ford Mondeo IV и Hyundai i40. Иномарки выпущены в 2013-2015 годах: их постепенно заменят флагманом АвтоВАЗа и новинками завода «Москвич». Первая партия «депутатских» Lada Vesta NG состоит из 33 машин, всего в автопарке Госдумы несколько сотен единиц техники.

По данным «Ведомостей» седаны Vesta NG будут в роли «разгонных» машин для рядовых депутатов Госдумы, и за конкретными парламентариями их закреплять не станут. Персональные автомобили положены вице-спикерам Госдумы, руководителям фракций и главам комитетов.

Сейчас основу автопарка Госдумы составляют Ford Mondeo, но в автобазе есть Hyundai i40 и Sonata, BMW 5- и 7-Series, Genenis G80 и G90. Самые дорогие машины заменят на Aurus Senat: роскошный отечественный седан уже закреплён за председателем Госдумы Вячеславом Володиным, а со временем на «Аурусы» пересядут вице-спикеры Госдумы и руководители фракций.

Ожидается, что в автопарк нижней палаты парламента поступят и удлинённые Lada Aura. Однако на конвейер самая дорогая Lada встанет только в сентябре, а первым покупателем «Ауры» готов стать Минфин Российской Федерации. Об одномоментной замене иномарок на современные российские автомобили речи не идёт: «Лады» и «Москвичи» станут закупать небольшими партиями.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!