Категория - Новости

«Автодор» решил назвать сроки появления связи на трассе М-12


На платной автодороге «Восток», соединяющей Москву и Казань, в ближайшее время появится сотовая связь. По словам председателя правления госкомпании Вячеслава Петушенко, произойдёт это не позднее конца февраля 2024 года.

«Когда нет связи — по дороге никто не ездит. Мы обратили на это внимание на М-11 — как только мы её сделали, хоть это и не профильное занятие для нас. С М-12 аналогичная ситуация, но мы предусмотрели все варианты. Поскольку ввели дорогу М-12 до Казани чуть раньше срока, связь не успели построить. До Арзамаса сделаем в январе, до Казани в феврале будет полностью связь», — подчеркнул топ-менеджер.

Напомним, движение на связывающем Москву и Казань участке магистрали протяжённостью 810 км было запущено в конце декабря прошлого года. Дорога проходит по территории Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Чувашии и Татарстана.

В перспективе её планируется продлить до Екатеринбурга и Тюмени. Предполагается, что строительство завершится к концу этого года.

Также стоит отметить, что уже в январе трассу неоднократно перекрывали из-за сильной метели. Причём в первый раз погодные условия привели к транспортному коллапсу и многокилометровым пробкам.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!