Категория - Новости

В РФ нашли способ борьбы с рамками-перевёртышами для автомобилей


Дорогомиловский суд Москвы признал информацию об устройствах, которые позволяют скрыть регистрационные номера автомобилей от камер видеонаблюдения, «запрещённой к распространению» на территории России. Решение вводит тотальный запрет на продажу на территории страны подобных приборов.

Согласно постановлению, появление подобных объявлений на различных маркетплейсах и в интернет-магзинах может стать основанием для внесения в список сайтов с запрещённой к распространению в России информации. В перечень входят не только отечественные площадки, но и популярный у россиян китайский Aliexpress.

Суд постановил, что подобные объявления противоречат нормам закона «О безопасности дорожного движения», а за езду на автомобиле с нечитаемыми номерами положен штраф в размере от 500 до 5 000 рублей, а также лишение водительских прав на срок до трёх месяцев.

В октябре Росстандарт объяснил, зачем нужны нестандартные госномера автомобилей. В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии обосновали необходимость разрешения на установку квадратных госномеров на передней части автомобилей множеством обращений от граждан и организаций, а также широким ассортиментом доступных на российском рынке моделей, в том числе речь идёт о машинах, которые ввозятся по параллельному импорту.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!