Категория - Новости

Полицейские не стали долго гоняться за угонщиками спорткара


В Сети появился видеоролик, на котором наглядно видна работа американских полицейских по поимке преступников. Двое подростков угнали маслкар Chevrolet Camaro на парковке торгового центра, однако далеко парням уехать не удалось.

Владелец машины в момент совершения преступления выгружал продукты в багажник, так что полицию он вызвал очень быстро. Впрочем, воришки сдаваться намерены не были и решили устроить гонки по оживлённым улицам города в штате Флорида.

Сначала 17-летние злоумышленники не справились с управлением и влетели в забор, также, когда они поняли, что их обнаружили патрульные, попытались выбросить из окон угнанного спорткара огнестрельное оружие.

Однако американские правоохранители, в отличие от российских, не стали долго гоняться за угонщиками и подвергать опасности и их самих, и других горожан стрельбой в воздух. Поэтому в таких случаях они используют специальное устройство под названием «грэпплер», позволяющее обездвижить преступника.

По сути, он представляет собой сетчатый механизм, который мгновенно и прочно захватывает заднее колесо автомобиля. Единственным минусом этого метода является обязательная необходимость контакта, так как встроен «грэпплер» в силовой бампер в передней части патрульного автомобиля.

В итоге подросткам были предъявлены обвинения в вооружённом нападении, угоне, побеге с места ДТП и побеге от полиции.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству

Все, достойное Вашего внимания