Категория - Новости

«Русские автомобили»: АвтоВАЗ собрал около 10 прототипов Lada Aura


Оснастку для изготовления некоторых оригинальных элементов на предприятие привезли из Китая, хотя некоторые детали пока приходится делать по обходной технологии. Как сообщают «Русские автомобили», в тестовом режиме седан даже прогоняли по заводскому конвейеру, чтобы проверить, как удлинённый кузов проходит по разным постам.

Напомним, что модель Lada Aura — это длиннобазная версия седана Vesta, которая должна справить премьеру до конца наступающего года. От стандартной машины новинка будет отличаться увеличенным на 25 сантиметров пространством для задних пассажиров.

При этом, как выяснила редакция Quto, инженеры всерьёз намерены увеличить пространство над головами задних пассажиров. Для этого придётся плотнее прижать обшивку потолка, а также изменить конфигурацию сиденья: скорее всего, компоновщики немного сильнее наклонят спинку.

Базовый вариант должен понравиться таксистам, а вот хорошо оснащённые исполнения вполне могут использоваться для перевозки чиновников регионального уровня. В движение «стретч» будет приводить 1,8-литровый 122-сильный мотор, с которым планируется состыковать вариатор.

Между тем, глава автогиганта Максим Соколов, рассказал, что компания нашла способ продавать седан бизнес-класса не только чиновникам, но и частным лицам. Однако спрос от органов исполнительной власти велик настолько, что чиновники готовы разобрать даже опытную партию автомобилей.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!