Категория - Новости

У Lada Vesta NG появилась упрощенная версия: первый обзор


Портал Avtograd News сумел показать особенности «санкционного» седана до отгрузки в сбытовую сеть. Главная потеря: отсутствие подушек безопасности водителя и переднего пассажира. Также изменился руль (нет ни единой кнопки), отсутствуют подлокотник водителя, подогревы сидений, декоративные колпаки на штампованных дисках и парктроники. Продажи «антикризисной» Vesta NG ждут в 2024 году.

Снаружи Lada Vesta NG в пока безымянной комплектации не отличается от актуальной версии Comfort. По двигателю есть сюрприз: под капотом седана на видео 16-клапанный 106-сильный «атмосферник» объёмом 1,6 литра. Следовательно, начальная цена флагмана АвтоВАЗа после отказа от подушек безопасности вряд ли снизится.

В настоящий момент 8-клапанный седан Vesta NG стоит 1 239 900 рублей, а за аналогичную комплектацию с 16-клапанным двигателем нужно переплатить 270 тысяч рублей. Сколько удастся «сэкономить» на аирбэгах вопрос открытый, но едва ли вариант без подушек безопасности будут продавать с дисконтом более 30 000 рублей.

Инсайдеры утверждают, что АвтоВАЗ успел выпустить более трёх тысяч Lada Vesta NG без подушек безопасности. По неподтверждённым данным, продажи упрощённых седанов пока невозможны, так как новая комплектация не прошла сертификацию. Если информация подтвердится, цены на «санкционную» Vesta NG назовут не раньше второй половины января.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!