Категория - Новости

В Германии новый Toyota Land Cruiser покупали каждые две секунды


Toyota представила в Европе новый гибридный уменьшенный Land Cruiser. Судя по тому, как мало потребовалось времени, чтобы раскупить первую партию, автомобиль станет хитом продаж на европейском рынке. Старт продаж в Германии был дан 21 декабря в 8 утра, а уже через полчаса Toyota была вынуждена закрыть продажи, так как вся партия из 1 000 экземпляров была распродана. Затем местный импортёр создал уже другой сайт, где потенциальные покупатели могли внести своё имя в список ожидания.

Со времён лимитированного Chrysler 300C, когда партия автомобилей была распродана менее чем за сутки, это самый впечатляющий рекорд скорости продаж. Chrysler нужно было продать 2 200 экземпляров последнего 300-го с двигателем V8, и на это ушло 12 часов. То есть 300C продавался каждые 19 секунд. И это не идёт ни в какое сравнение с достижением Toyota. Если прикинуть по цифрам, то заказ на Land Cruiser делался примерно каждые две секунды.

Как правило, немцы очень прагматичны и патриотичны в выборе машины. Самым продаваемым автомобилем в Германии стал Volkswagen Golf, за ним следуют Tiguan и T-Roc. Они любят маленькие и компактные машины. Ни один автомобиль, превышающий размеры компактного внедорожника, не смог попасть в список 50 самых продаваемых в Германии в 2022 году. Тем особенно впечатляющим выглядит ажиотаж вокруг Land Cruiser.

Гибридный внедорожник силовой агрегат мощностью 330 л. с., в основе которого лежит турбочетвёрка объёмом 2,4 литра. С новым Land Cruiser Toyota постаралась найти золотую середину между прочностью, роскошью и, что особенно важно, доступностью. Новинка получилась меньше предыдущих версий, зато экономичнее и доступнее.

Система постоянного полного привода с блокировкой межосевого дифференциала входит в стандартную комплектацию. Автомобиль получил двухскоростную раздаточную коробку с повышенным и пониженным диапазоном, а также задний дифференциал с электронной блокировкой, который распределяет мощность 50/50 между задними колёсами. Единственное, чего не хватает, — это блокировки дифференциала спереди, но, вероятно, её можно будет добавить опционально.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!