Категория - Новости

Завершён ремонт сухопутной дороги в Крым


Маршрут проходит по территории новых регионов вдоль Азовского побережья. Дорожные работы начались ещё в прошлом году. На настоящий момент они полностью выполнены. О возможности проезда на автомобиле в Крым по альтернативному маршруту сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В соответствии с релизом, опубликованным в Telegram-канале Правительства России, под контролем ГК «Автодор» в 2023 году в Херсонской и Запорожской областях отремонтировано около 200 км автотрассы, проходящей вдоль Азовского моря. Ранее, в прошлом году, было отремонтировано около 160 км дорог на территории Донецкой Народной Республики и Запорожской области. На настоящий момент речь идёт о готовности 360 км магистрали, связывающей Большую Россию с Крымом через новые регионы.

В ходе работ специалистами ГК «Автодор» отремонтировано семь мостов в составе трассы, обустроено 43 остановочных павильона, установлено более 14 км барьерного ограждения и около 2 тыс. км бордюрного камня и 2 тыс. дорожных знаков.

Ранее стало известно, что в России построят новую дорогу вокруг Азовского моря. Федеральная трасса под названием «Таврика» станет частью большого транспортного кольца. Участок от крымской столицы до Джанкоя войдёт в состав проекта и перейдёт в федеральную собственность. Новую магистраль соединят с существующей трассой «Таврида».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!