Категория - Новости

Россияне склонны считать автомобиль членом семьи


Это следует из результатов опроса, проведённого группой «Ренессанс страхование» и сервисом по проверке и подбору автомобилей «Автокод». Любое повреждение транспортного средства многих граждан приводит к стрессу.

Результаты исследования оказались в распоряжении «Известий». По данным источника, 47% россиян считают автомобиль членом семьи. Для половины автовладельцев любое повреждение машины – повод для стресса, поскольку это влечёт за собой серьёзные траты (41%), а также потерю независимости в передвижении по городу (40%). 31% опасаются, что поломка машины нарушит их планы на длительное время, а 16% не хватает времени на ремонт.

Большинство россиян (68%) перестают обращать внимание на царапины и незначительные поломки машины спустя год после её покупки, а 3% в это время уже начинают экономить на обслуживании транспортного средства. 66% респондентов продолжают ухаживать за внешностью машины. Через два года 14% не обращают внимания на любые сколы и трещины, ещё 13% считают такое отношение оправданным только через три–пять лет.

Не переживать по поводу повреждений и поломок автомобиля гражданам помогает общение с техническим специалистом (36%), осознание, что сломать машину сложнее, чем может показаться на первый взгляд (25%), а также появление большого количества царапин (более пяти) – 22%. Если удаётся найти машину на замену, за состоянием автомобиля перестают следить 14% граждан. 12% перестают это делать, когда появляются серьёзные проблемы с кузовом.

В онлайн-анкетировании приняли участие 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет, проживающие в крупных городах России.

Ранее россияне назвали главные причины получения штрафов за нарушения ПДД.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!