Категория - Новости

Спрос на подержанные люксовые автомобили в РФ вырос на 33%


В ноябре 2023 года россияне купили на вторичном рынке 170 очень дорогих машин, что на треть больше, чем за тот же период прошлого года. При этом эксперты отмечают сокращение спроса на роскошный транспорт по сравнению с октябрём, когда было перепродано 181 транспортное средство. Всего же с начала года россияне купили 2024 роскошных автомобиля, что на 16% больше, чем в период с января по ноябрь 2022-го.

Более половины сделок пришлось на британские автомобили Bentley — 89 экземпляров. Также в тройку лидеров входят Rolls-Royce и Maserati, которые в прошлом месяце разошлись тиражом 31 и 25 машин соответственно.

Кроме того, россияне покупали подержанные Ferrari (13 шт.), Lamborghini (9 шт.) и Aston Martin (3 шт.).

Среди моделей наиболее популярной оказался Bentley Continental GT — на нём остановили свой выбор 48 покупателей. Кроссоверы Bentley Bentayga с результатом 19 машин разместились на втором месте, на третьей строчке в перечне самых востребованных оказались Bentley Continental Flying Spur и Maserati Levante — новых владельцев нашли по 14 экземпляров.

Кроме того, отметку в 10 реализованных автомобилей преодолели вседорожники Rolls-Royce Cullinan.

В ноябре также сообщалось, что на машины администрации Ростова-на-Дону не могут найти покупателей. Местные чиновники решили избавиться от люксовых «немцев» ещё в 2021 году, но желающих приобрести их не удалось найти до сих пор. Имеется в продаже и машина попроще – Ford Mondeo 2008 года. Впрочем, учитывая возраст предлагаемой техники, всё это уже автохлам.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!