Категория - Новости

РФ стала крупнейшим рынком сбыта китайских автомобилей


Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что наша страна стала крупнейшим импортёром транспортных средств из Поднебесной, при этом за последнее время значительно выросли поставки как в количественном, так и в денежном выражении. Одновременно отмечается значительный рост интереса к авторынку со стороны автопроизводителей из КНР.

Дипломат подчеркнул, что «интерес китайских компаний к сотрудничеству с Россией растёт», также расширяется сфера двустороннего сотрудничества между странами.

«В настоящее время важной составляющей двусторонней торговли стало сотрудничество в автомобильной отрасли. Китай стал главным поставщиком автомобилей в Россию, объём экспорта существенно вырос как в физическом, так и в денежном выражении, а Россия стала главным импортёром китайских автомобилей», — подчеркнул Ханьхуэй.

Ранее стало известно, что в России вновь набрали популярность машины в кузове седан. Дальновидные производители попытались закрыть нишу ушедших из страны Hyundai Solaris, Skoda Octavia и Kia K5. Все места в топ-10 машин на вторичном рынке оказались заняты седанами.

Тем временем подсчитано, сколько лет нужно для завоевания «китайцами» российского авторынка. Управляющий директор «Авито Авто» Кирилл Вотяков рассказал о тенденциях в продажах и перспективах китайской техники в РФ. Оказалось, что россияне по-прежнему охотятся за ликвидными моделями, но перспективы машин из Поднебесной действительно неплохи.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!