Категория - Новости

«Ростех» профинансирует создание роботизированного посевного комплекса


Его придумали специалисты предприятия «Радиозавод» холдинга «Росэлектроника». С помощью такой машины российские аграрии, обладающие обширными посевными площадями, смогут решить проблему нехватки квалифицированных механизаторов, так как управление осуществляется при помощи автоматизированной системы управления.

Известно, что инновационная конструкция состоит из высеивающего аппарата, электрического мотора, терминала управления и контроллера, оснащённого датчиками. На робота-сеятеля из Фонда инновационного и инвестиционного развития корпорации «Ростех» планируется выделить 24,9 млн рублей.

Добавим, что программа «Вектор» — это собственный бизнес-акселератор «Ростеха». Он мотивирует сотрудников предприятий создавать прорывные ипроекты, а также способствует повышению компетенций. В этом году на поддержку лучших разработок будет направлено 230 млн рублей.

Между тем, Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) оформила патент на модификацию лёгкого тактического самолёта со сменной передней частью фюзеляжа. Одноместную головную часть можно будет менять на двухместный вариант, либо устанавливать беспилотный сегмент.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!