Категория - Новости

Эксперт Иванский объяснил недолговечность аккумуляторов для машин


Как правило, срок жизни автомобильных аккумуляторов составляет пять лет, однако в ряде случаев батарея может выйти из строя раньше. Однако, если владельцу машины приходится покупать новую батарею, то нередко в магазинах попадаются АКБ, который выходят из строя гораздо раньше. Глава сервисного направления маркетплейса Fresh Илья Иванский объяснил, как сегодня выбрать качественную запчасть.

«Недолговечность современных АКБ для автомобилей объясняется рядом факторов. Например, большинство покупок сейчас происходит в режиме онлайн, и потребитель приобретает "кота в мешке" от неизвестного производителя, только появившегося на рынке и демпингующего по стоимости. В итоге можно приобрести не только неоригинальную запчасть, но и с длительным сроком эксплуатации, презентованную в качестве нового товара», — отметил эксперт.

Он также отметил, что после ухода из России именитых производителей из США, Германии, Польши и Японии российский рынок наводнили подделки. Избежать покупки фальшивки позволит приобретение аккумуляторов менее известных фирм, но имеющих большой опыт работы в нашей стране.

В частности, турецкие батареи по качеству не уступают европейским моделям, но при этом в магазинах почти нет подделок.

Иванский также напомнил, что продлить жизнь аккумулятору можно, если не забывать выключать светотехнику и другие потребители энергии на парковке, обращать внимание на уровень напряжения бортовой сети и не заряжать АКБ током чрезмерной силы.

«Постоянная зарядка или разрядка АКБ тоже стимулируют скорейшую амортизацию, поэтому "прикуривать" аккумулятор стоит только в крайних случаях», — заключил эксперт.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!