Категория - Новости

Наибольшим спросом у россиян в 2023 году пользовалась Lada Vesta


Эксперты СберАвто проанализировали онлайн-покупки российских автомобилистов на своей платформе в период с января по ноябрь и пришли к выводу, что наиболее востребованными новинками в этом году оказались флагманское семейство АвтоВАЗа, а также китайские кроссоверы.

За последние два года на российском рынке появилось много новых марок и моделей, и некоторые из них практически сразу завоевали популярность у россиян. Причём эксперты отмечают, что у них же есть все шансы сохранить лидирующие позиции и в 2024 году.

Абсолютным лидером по продажам является обновлённая Lada Vesta — на этой модели со средней стоимостью 1,46 млн рублей покупатели останавливали выбор вдвое чаще, чем на любой другой новинке. Чаще всего машины покупали в Москве, а также Воронежской и Самарской областях.

На втором месте разместился кроссовер Omoda C5, средняя цены которого составляет 2,6 млн рублей. Повышенным спросом «паркетник» пользуется в Москве и Пермском крае.

Замыкает тройку лидеров по продажам на сервисе Geely Monjaro, оказавшийся наиболее востребованным в Москве и Санкт-Петербурге. Средняя стоимость вседорожника равна 4 млн рублей. К слову, именно этот автомобиль, согласно проведённому минувшим летом исследованию, россияне считают самым красивым на российском рынке.

https://quto.ru/lada/vesta/if/sedan4d

Помимо этого, в списке лидеров значатся Chery Tiggo 7 Pro Max, Changan Uni-K, Haval F7x, Jetour Dashing, Haval Dargo, Kaiyi E5 и Changan CS55 Plus.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!