Категория - Новости

Тёплую парковку в Екатеринбурге оценили в 80 тыс. рублей за ночь


Это не первоапрельская шутка и не ошибка. Громадную сумму предлагают заплатить посетителям торгового центра «Академический». Причиной многократного удорожания услуги послужили аномальные холода.

О громадной стоимости услуги парковки в ТРЦ «Академический» города Екатеринбург сообщил сайт е1.ru. По данным источника, всего за одну ночь стоянки автомобиля в подземном тёплом паркинге предлагается заплатить сумму, эквивалентную цене немолодого отечественного автомобиля – 80 000 рублей. Жалобы на ценник от возмущённых граждан появились в многочисленных соцсетях.

Особая цена в ТРЦ действует с 0:00 до 8:00 в период действия штормового предупреждения о заморозках. За каждый час в этот промежуток времени за парковку придётся отдать 10 000 рублей.

е1.ru

«Для посетителей кинотеатра и ресторана выезд на прежних условиях при предъявлении чека действует в течение часа с момента печати чека. Не рекомендуем оставлять свой транспорт на ночь», – уточняется в объявлении.

Прежде час парковки в ТРЦ оценивался в 50 рублей. Актуальность информации в объявлении подтвердили в беседе с источником представители торгово-развлекательного комплекса.

В настоящее время в Екатеринбурге наблюдаются аномальные морозы – до минус 40 градусов по Цельсию. Из-за этого автомобилисты стремятся занять тёплые паркинги, в том числе, расположенные в городских торговых центрах, чем создают сложности для посетителей ТРЦ – на всех хороших парковочных мест физически не хватает.

Ранее стало известно, что россияне массово получают штрафы якобы за неоплату парковки. Подобные случаи фиксируются, как минимум, во Владивостоке, Тюмени, Новосибирске и Калуге.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!