Категория - Новости

Объём выручки Chery в РФ оказался больше, чем у АвтоВАЗа


В период с января по октябрь китайская компания заработала на российском рынке 268 млрд рублей, в то время как отечественный производитель смог выручить за тот же период 231,7 млрд рублей. Об этом свидетельствует исследование агентства «Автомаркетолог».

Замыкает тройку лидеров по объёму выручки в нашей стране китайский Geely — за 10 месяцев производитель заработал 218,6 млрд рублей.

Кроме того, в перечень наиболее успешных в России компаний в 2023 году вошли Haval (200,9 млрд рублей) и Exeed (142,7 млрд рублей).

Общий объём российского авторынка эксперты оценивают в 2,2 трлн рублей. Из них на долю производителей из Поднебесной приходится 55,6% выручки, европейских — 14,2%, отечественных — 12,5%.

Дилеры ожидают резкого роста продаж автомобилей в декабре 2023. Несмотря на падение спроса на новые автомобили в ноябре, продавцы и эксперты ожидают резкого роста уровня продаж транспортных средств в конце года. В частности, только за первую неделю декабря спрос вернулся к летним показателям. Помимо прочего, на ситуацию на российском рынке окажут влияние различные скидочные программы, которые подготовили китайские производители.

https://quto.ru/chery/arrizo_8/i/sedan4d

Россиянам предложили продавать подержанные автомобили онлайн на госуслугах. Министерство цифрового развития совместно со Сбером разработали новый онлайн-сервис продажи машин на вторичном рынке. Предполагается, что нововведение позволит совершать безопасные сделки на портале госуслуг при помощи аккредитива.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!