Категория - Новости

Выяснились подробности о серийном Jeep Wrangler на электротяге


Британский Autocar считает, что в следующем поколении внедорожник будет унифицирован с пикапом RAM 1500 REV: обе модели разделят рамную платформу STLA Frame, получат ёмкие аккумуляторные батареи, а запас хода составит до 500 миль (800 километров). Jeep Wrangler с бензиновым двигателем окончательно уйдёт в отставку к 2028 году, а в 2025 году линейку пополнит REx-гибрид с «удлинителем хода».

Жизненный цикл Jeep Wrangler стал известен благодаря утечке от UAW (профсоюз работников автомобильной промышленности). Условия соглашения включали в себя продуктовый план Stellantis, и хотя автопроизводитель не подтвердил подлинность документов, в США считают их достоверными. К 2028 году Wrangler сменит поколение и станет доступен либо в виде электрокара, либо в виде гибрида с ДВС без связи с колёсами.

Autocar полагает, что предвестником серийного электромобиля Wrangler J70 станет «батарейный» вездеход Recon. Он будет базироваться на платформе STLA Large, а основной особенностью станет несущий кузов. Ожидается, что Jeep Recon предложит сопоставимые с Wrangler внедорожные возможности, окажется относительно недорогим и брутальным.

Больше подробностей об электрических «Джипах» появится в 2025 году: к этому времени в серию пойдёт гибридный RAM 1500 REV, а бензиновый Wrangler переживёт последнее большое обновление. Основные доработки наверняка затронут заряжаемую гибридную версию 4хе, которая без значительных изменений выпускается с 2021 года.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!