Категория - Новости

Россияне смогут купить серые и серебристые Lada


Тольяттинский автопроизводитель вернул в гамму оттенки «платина» и «борнео». В этих цветах модели Vesta, Granta и Niva Legend сходят с конвейера с прошлой недели.

Информацию о возобновлении окраски автомобилей Lada в тёмно-серый и серебристый цвета подтвердил агентству РИА Новости глава АвтоВАЗа Максим Соколов. Из-за сложностей с поставщиками в последнее время цветовая гамма тольяттинских моделей не впечатляет своим разнообразием. Пока все модели выпускаются в белом цвете «ледниковый» и в чёрном «пантера». Для Granta также доступна «платина», а для Niva Travel и Niva Legend – тёмно-зелёный цвет.

«Мы последовательно восстанавливаем и палитру красок. И вот совсем недавно, буквально на прошлой неделе, у нас восстановлен цвет «платина» (для Vesta), и у нас восстановлен цвет «борнео» (для Granta и Niva Legend). И я уверен, что эти цвета тоже найдут своих покупателей, разнообразие всегда хорошо», – конкретизировал Соколов в кулуарах выставки «Россия» на ВДНХ.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ сместил запуск производства новой модели – Lada Iskra – с 2024 на 2025 год. Lada Iskra должна прийти на смену Lada Granta. Ранее АвтоВАЗ заверил, что отправит «Гранту» на покой в 2024 году. Полностью заместить линейку Granta на Iskra планируется к 2027 году.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!