Категория - Новости

Представлен новый дизайн руля электрокара «Атом»


По словам разработчиков, на российской машине будет не обычная «баранка», а настоящий «командный центр». Запускать ракеты в космос с его помощью вряд ли получится, зато с него можно будет осуществлять управление едва ли не всеми возможными функциями автомобиля.

Изображение, демонстрирующее дизайн нового руля для электрокара «Атом», опубликовано на официальной страничке марки в соцсети «ВКонтакте». Судя по картинке, двухспицевый руль будет иметь скошенные верхние и нижние сегменты. За рулевым колесом расположены лепестки управления.

Производитель заверяет, что с помощью такого руля с многочисленными кнопками, клавишами и лепестками, можно будет управлять множеством систем и мультимедиа. Это настоящий «командный центр управления автомобилем».

К плюсам разработчик относит интуитивность системы управления, полноту функционала, два режима управления: в touch-режиме или с помощью джойстиков, а также наличие приборной панели непосредственно на руле.

«Аналогичная система используется и в некоторых гоночных моделях, например, в болидах Формулы-1. Пилоту нельзя отвлекаться ни на секунду, а дисплей на руле позволяет получить полный контроль», – уточняется в сообщении.

Отметим, что применение экрана на руле в машинах Формулы-1 продиктовано исключительно особенностями компоновки. Экран вращается вместе с рулевым колесом, поэтому нормально считать информацию с него можно лишь при прямолинейном движении.

Ранее стало известно, что софт для электрокара «Атом» разработает IBS. ПО для такси станет частью экосистемы.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!