Категория - Новости

На заводе Volkswagen в Калуге идёт сокращение персонала


Работникам предприятия предлагают добровольно покинуть компанию в обмен на три оклада и списание долгов. Площадка не возобновит работу как минимум до конца февраля 2024 года – готовится к подписанию соответствующий приказ.

О программе добровольного сокращения персонала на калужском заводе Volkswagen сообщило агентство ТАСС со ссылкой на профсоюз «АСМ». По данным источника, работникам предложено уволиться по соглашению сторон в период с 27 по 30 ноября. При подаче заявления выплачиваются три оклада, а также списываются долги по субсидиям на недвижимость, автомобили и отпуск. Также выплачиваются премии за стаж работы 5/10/15 лет, если дата стажа – до 31.08.2024 года. После подачи заявления присутствовать на рабочем месте будет не нужно.

Также стало известно, что предприятие подпишет приказ о продлении простоя с 1 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года. У сотрудников автосборочной площадки с 2024 года будет новый рабочий график.

Напомним, что завод Volkswagen в Калуге перешёл во владение дилерского холдинга «Авилон». Ранее ожидалось, что работа с новым технологическим партнёром начнётся до конца текущего года. В октябре появилась информация, что представители предприятия подписали контракт на производство 120 машин Chery.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!