Категория - Новости

Нейросети начали применять для оценки дорог в России


Программно-аппаратный комплекс протестировали в Вологодской области. Пилотное применение технологии признано успешным. Система нейросетевой видеоаналитики позволила выявить трещины, дефекты дорожной разметки и крен опор некоторых дорожных знаков.

Об успешном завершении тестирования нейросети для оценки состояния дорог сообщил официальный портал правительства Вологодской области со ссылкой на комментарий врио губернатора Георгия Филимонова.

Филимонов подчеркнул, что тестирование прошло успешно: ИИ смог выявить дефекты дорожного полотна, разметки и дорожных знаков. Замечания были переданы ответственным специалистам и устранены.

Искусственный интеллект способен оценивать состояние дорожного покрытия и придорожных зон с помощью оборудования, установленного на автомобиле инженера технического надзора. Полученные данные загружаются в рабочий кабинет специалиста для последующего анализа, а затем доводятся до ответственного лица.

Раскрыто, как развлекаются автопутешественники на дороге М-12 Ездить по платным дорогам стало ещё дороже Названа сумма, которую власти потратят на дороги

Ранее, напомним, стало известно, что дано поручение по строительству дороги от М-4 «Дон» до Сочи. Начинается проектирование.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству