Категория - Новости

Дизайнер Кабан перешёл работать в SAIC


В ходе Пекинского автосалона стало известно, что Йозеф Кабан, ранее занимавший должность шеф-дизайнера в Skoda, перешёл в китайский концерн SAIC. До этого он работал в Volkswagen, BMW, Audi и Rolls-Royce.

На новом месте работы он займёт кресло вице-президента дизайнерского отдела SAIC. В его обязанности будет входить создание нового облика автомобилей MG, которые представлены также на российском рынке, а подчиняться он станет непосредственно главному дизайнеру концерна Шао Цзинфэну.

«Опыт и компетенции Кабана значительно повысят уровень интернационализации бренда и ускорят его выход на мировой рынок», — считают в руководстве концерна.

Дизайнер Кабан ушел из Rolls-Royce после полугода работы Седан MG5 станет заменой Hyundai Solaris, Skoda Rapid и Volkswagen Polo В России созданы склады запчастей для машин MG

Стоит отметить, что ранее 51-летний Кабан возглавлял команду, которая отвечала за разработку экстерьера и интерьера Skoda Octavia и первого поколения кроссовера Kodiaq. Помимо этого, он известен по работе над Bugatti Veyron, BMW 7 Series и Audi A5 Coupe.

В середине апреля стало известно, что в Москве можно будет купить автомобили британской марки MG. Первым россиянам предложат MG 5 — это, по формальным признакам, фастбек, то есть седан, который отличается покатой крышей, но имеет короткий «хвост» багажника. Модель можно считать представителем гольф-класса: его длина — 4675 мм, ширина — 1842 мм, а высота — 1480 мм. Размер колёсной базы — 2680 мм.



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству