Категория - Новости

АвтоВАЗ поднимет цены на автомобили Lada


Глава тольяттинского автогиганта Максим Соколов объявил о грядущем повышении стоимости выпускаемой продукции в ближайшее время. Пересмотреть цены решено в связи с ростом себестоимости.

О грядущем подорожании автомобилей Lada со ссылкой на президента АвтоВАЗа Максима Соколова поведал сайт РБК.

«К сожалению, себестоимость производства за последний период возросла, увеличились санкционные риски. Всё это создаёт предпосылки для пересмотра цен. В ближайшее время примем решение», – конкретизировал Максим Соколов.

Глава компании дал понять, что стоимость автомобилей будет поднята в мае. По его словам, подорожание будет меньше уровня инфляции за накопленный период 2024 года.

«Это будет точно меньше инфляции. Оценка уровня инфляции (за накопленный период 2024 года), насколько я вижу из СМИ, соответствует 7,5–8%. Полагаю, что до этого уровня будет принято решение», – добавил он.

Автомобили Lada Largus закончились у дилеров АвтоВАЗ вернул скидки на Lada для своих рабочих АвтоВАЗ представил новую медиасистему для автомобилей Lada

Напомним, что автомобили Lada теперь можно купить на «Мегамаркете». АвтоВАЗ стал первым автопроизводителем, который решил представить свои модели на этой площадке.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству