Категория - Новости

Врач объяснил, в чём опасность водителей с депрессией


По словам психотерапевта, кандидата медицинских наук Евгения Фомина, таким лицам нельзя садиться за руль из-за сниженной скорости реакции и невнимательности. Это чревато опасными ситуациями и ДТП.

О том, почему водителям с депрессией не стоит выезжать на дороги, рассказал в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Евгений Фомин. По словам специалиста, такие лица имеют высокий шанс попасть в ДТП из-за заторможенной моторной функции. Состояние депрессии влияет на скорость принятия решений – человек становится невнимательным. «Автомобилист с депрессией может и вовсе не замечать, что происходит вокруг него», – конкретизировал врач.

Лицам с поставленным диагнозом, по словам Фомина, стоит отказаться от вождения машины. Особенно это касается водителей, принимающих психотропные препараты и антидепрессанты, способные снижать концентрацию внимания. Таким людям эксперт посоветовал пользоваться такси и общественным транспортом для повышения безопасности.

Названа болезнь, при которой опасно садиться за руль Перечислены вещества, приём которых опасен за рулём Медработников пересадят на российские машины

Ранее врач предупредил о риске слепоты после автомойки. Использование автохимии может быть опасно для здоровья.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto



  • Новости партнеров

Сегодня в СМИ

Новости недели

Ежедневные новости

Все новости, достойные печати

Отвлекись от реальности

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Новости не выбирают

Видеть все. Думать о главном

Вы будете первыми, кто будет знать все!

Обо всем, что происходит по соседству